0
2 532

Стрижка «Задор» — женственность в стиле «под мальчика»

как выглядит стрижка ЗадорСчитается, что существует всего два вида стрижек — современные и классические. Тем не менее не все известные фасоны можно уверенно отнести к той или иной категории. Так, стрижка «Задор» смогла совместить элементы классической Шапочки и стиль популярной «Пикси».

Кому подходит такая причёска, как её правильно делать и укладывать? — давайте это узнаем. Начнём с плюсов и минусов этого фасона.

Достоинства стрижки «Задор»

Часто мастера предлагают стрижку «Задор» на короткие волосы, но она прекрасно также ложится на среднюю длину. Из её главных достоинств можно выделить способность подчёркивать шею, овал лица, а также визуально уменьшать возраст. Благодаря наполовину или полностью открытым ушам можно подчеркнуть скулы, выделить глаза. Особенно это актуально, если женщина умеет себе делать качественный макияж.

короткая стрижка «Задор» на окрашенные волосы

«Задор» любят также за то, что с ней голова выглядит по-мальчишески и женственно одновременно. В отличие от того же классического «Каре», «Задор» в большинстве случаев не нуждается в ежедневной укладке, а также коррекции стрижки каждые несколько недель. Более того, лёгкие локоны прекрасно подчёркиваются колорированием, при котором используются два цвета — на тон выше и ниже родного. В некоторых случаях уместно взять другие, более контрастные, даже агрессивные оттенки.

Технология выполнения стрижки «Задор» делает причёску универсальной. Укладку можно сделать как для посещения каких-то официальных событий, так и для похода в боулинг или на прогулку.

Некоторые предпочитают выполнять стрижку «Задор» на средние волосы для того, чтобы их можно было слегка завивать плойкой. Решение нестандартное, но смотрится оригинально. Торчащие во все стороны пряди придают образу лёгкости и невинности.

Недостатки

К сожалению, стрижка «Задор» не лишена минусов. По большей части принято выделять два из них.

  1. Форма лица. Обладательницам крупных черт надо избегать этой стрижки. В противном случае причёска может визуально сделать голову непропорциональной маленькой всему телу.
  2. Густота. Чаще всего девушкам с редкими волосами делать «Задор» не рекомендуют, хотя это спорно. Те, кто привык каждое утро тратить время на укладку легко освоят эту стрижку, а для остальных это может стать печальным опытом.

Последнюю проблему можно решить при помощи прикорневой или обычной химической завивки.

Кому подходит «Задор»

Зная обо всех достоинствах и недостатках рассматриваемой стрижки, можно сделать некоторые выводы. «Задор» подходит практически на все типы волос.

короткая рваная стрижка «Задор»

  1. Если было принято решение сделать такую стрижку на коротких волосах, то этим удастся подчеркнуть глаза и шею.
  2. Для обладательниц кучерявых локонов стрижка «Задор» на средние волосы — это прекрасный способ обыграть непослушные пряди.
  3. Можно рекомендовать этот фасон также тем, кто хочет выглядеть молодёжно и стильно, но при этом не является большим фанатом ежедневных укладок.

Приятным дополнением станет возможность делать стрижку «Задор» на мелированных, окрашенных, колорированных волосах.

Некоторые выбирают этот фасон, так как хотят постепенно срезать волосы после химической завивки. В любом случае прежде чем делать «Задор», надо проконсультироваться со своим мастером. Так как эта стрижка проста в выполнении, поэтому в неё всегда можно внести изменения, сделав более подходящей для конкретного типа лица.

Пришло время узнать технологию выполнения стрижки «Задор», а также что стоит учесть мастеру, если было принято решение внести свои элементы для улучшения внешнего вида причёски.

Техника выполнения

Чтобы сделать стрижку «Задор» нужны только ножницы, пара зажимов и расчёска. Используется техника «на пальцах» по радиальным проборам. Выполнять стрижку лучше на только что вымытые влажные волосы.

Чёлка, в технике выполнения стрижки «Задор», может быть, любая, как и окантовка. Всё зависит только от фантазии и желания.

Так как это ступенчатая причёска, то первой и контрольной прядью должен быть выбран локон на макушке. Некоторые вычёсывают его, ориентируясь по вихру, который есть у большинства людей. Другие отчёсывают по правилу пересечения основных прямых. Рассмотрим второй способ.

  1. Выполняется разделение двумя классическими проборами — от одного уха к другому через макушку, а также от середины лба до нижнезатылочной зоны. Пересечение этих двух прямых — это крайняя точка окружности. Центром контрольной пряди станет место на два сантиметра ниже пересечения. Если выбрать эту точку центром окружности, то теперь несложно определить первую основную прядь, выполняя разделение круговым пробором.
  2. Срезать нужно с оттяжкой в 90° к поверхности головы. Некоторые делают это уголками ножниц, чтобы придать волосам филированный вид, не убирая густоты. Это и есть контрольная прядь.
  3. Когда волосы разделены на ярусы, стрижку начинают с верхней части. Каждую прядь выбирают радиально, подтягивая к ней контрольную. Все волосы стригут с оттяжкой в 90°. В этот момент можно немного модернизировать стрижку. Некоторые оставляют первую прядь основной, другие каждую предыдущую делают контрольной. В первом случае получается очень короткая макушка с удлинённой чёлкой. А во втором — короткая стрижка по типу фасона «Шапочка».
  4. Нижний ярус, согласно схеме стрижки «Задор», стригут аналогично верхнему.
  5. В конце делается окантовка, а также филировка, если в ней есть необходимость.

схема выполнения стрижки «Задор»

Укладка

Выбранный стиль влияет на то, как в конечном счёте будет выглядеть стрижка «Задор». В зависимости от техники выполнения можно добиться разных результатов:

  • с удлинённой чёлкой;
  • совсем короткая причёска;
  • удлинённый фасон.

Уход за каждой из получившихся причёсок сходен, различия есть только в манере укладки.

Укладка короткого фасона стрижки и с удлинённой чёлкой

стрижка Задор на средние волосы

Если стрижка «Задор» сделана с удлинённой чёлкой, то её можно уложить двумя способами.

  1. Поднять весь затылок и макушку, сделав торчащие пряди. Чёлку аккуратно вытянуть на лицо. Получится ярко и стильно. Для укладки использовать лак для волос или гель. В редких случаях подойдёт воск.
  2. Подкрутить макушку и вытянуть всё остальное. Использовать пенку для укладки. Этот способ подойдёт для лёгкого, романтичного образа. Чаще его называют повседневным.

Первый вариант занимает много времени и требует некоторой сноровки.

Короткую стрижку можно уложить так же, как и с удлинённой чёлкой. Только лучше использовать гель для укладки.

Укладка на средние волосы

стрижка Задор с удлинённой чёлкой

Женская стрижка «Задор», выполненная на средние волосы, имеет более широкий спектр форм укладок. Прежде всего можно накрутить на плойку локоны. Прикорневую зону рекомендуется гофрировать или сделать на ней прикорневой объём Boost Up. Некоторые считают уместным небольшой начёс.

Если высушить волосы и приподнять корни, получится лёгкая классическая укладка. А поднятые и начёсанные перьями пряди создадут более агрессивный яркий образ.

В остальном, уход за волосами прост — шампунь, маски, бальзам. Если волосы окрашены, многие используют специальные масла и спреи.

Стрижка «Задор» — это универсальная причёска как для юных девушек, так и для тех, кому уже давно за 40. Первые могут подчеркнуть свой стиль при помощи ярких красок. В сети можно найти много примеров того, как «Задор» обыгран окрашиванием в цвет фуксии и других кислотных оттенков. Женщинам же постарше нравится использование как натуральной базы, так и более ярких её вариаций, но самым популярным способом по-прежнему считается мелирование.

Почему короткая стрижка лучше
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (0)
Также рекомендуем почитать
Adblock
detector