0
2 559

Лифтинг ресниц — красота и защита ламинированием

девушка с красивыми длинными ресницамиДлинные и пышные от природы ресницы даны далеко не каждому человеку. Но любой женщине хочется сделать свой взгляд более эффектным. Как же поступить в этом случае? Совет экспертов — прибегнуть к процедуре лифтинга ресниц. В России услуга подобного наведения красоты существует всего несколько лет, но уже заинтересовала многих женщин. Ведь она позволяет иметь неповторимые выразительные глазки, без применения косметических средств.

Давайте узнаем, что такое лифтинг ресниц, какие эта процедура имеет плюсы и минусы, есть ли у неё противопоказания, как делается и нужен ли последующий уход.

Что такое лифтинг ресниц

Это косметическая процедура ламинирования, которая придаёт ресницам длину, густоту, изгиб и более тёмный оттенок. Она делает волоски плотнее за счёт заполнения их структуры специальным составом на основе кератина. Питание и укрепление несут оздоровительный характер. В результате ресницы заметно меньше выпадают, сохраняя потрясающую красоту глаз.

накрашенные после лифтинга ресницы

Стоит отметить, что существуют другие процедуры с похожим названием — биолифтинг и паралифтинг ресниц, которые тоже стимулируют рост волосинок и останавливают их выпадение. Но они являются медицинскими, а не косметологическими процедурами.

  1. Биолифтинг ресниц проводится при помощи микротоков. Такая стимуляция клеток позволяет остановить потерю волос.
  2. Плазмолифтинг не только предотвращает выпадение ресниц, но и заметно уменьшает их истончение уже после первых сеансов.

Чем отличается лифтинг от ламинирования ресниц? Абсолютно ничем — это два наименования одной и той же косметической процедуры.

Плюсы и минусы

Любая ухаживающая процедура имеет положительные и отрицательные стороны. Достоинства лифтинга ресниц в следующем.

  1. Натуральная красота. Подчёркивается природная естественность ресниц, формируется распахнутый и выразительный взгляд.
  2. Защитные свойства. Покрытие волосинок создаёт плёнку, из-за которой становятся не страшны воздействия внешних факторов.
  3. Эффективность. Результат от процедуры заметен сразу же и сохраняется 2–3 месяца.
  4. Удобство. Не требуется удаления нанесённого косметического средства или какого-то особого последующего ухода.
  5. Безопасность процедуры. Вреда ресницам лифтинг не приносит, а, наоборот, только укрепляет их.

лифтинг ресниц — фото до и после

Как и у любой косметической процедуры, у лифтинга, помимо преимуществ, есть и недостатки, которые надо учитывать заранее.

  1. Незначительный результат, если собственные ресницы короткие. В этом случае эффект может быть еле заметен или отсутствовать вовсе.
  2. Склеенные волоски. Сразу после лифтинга ресницы выглядят лучиками. Но обычно такой их вид сохраняется не более суток.
  3. Неприятные ощущения. Ламинирующий состав во время процедуры может вызвать жжение и слезоточивость глаз.
  4. Изменение цвета только на верхних ресницах. Если у женщины свои волоски светлые, то нижние потом придётся подкрашивать, чтобы они не отличались.
  5. Заломы, которые могут появиться по мере отрастания волосинок в месте, где начиналась завивка.

Недостатки лифтинга ресниц существуют, но положительных качеств, перекрывающих незначительные отрицательные нюансы, заметно больше.

Как часто можно делать

Лифтинг ресниц — процедура абсолютно безвредная. Она защищает волосинки, обволакивая своим ламинирующим составом все неровности. Поэтому о безопасности можно не беспокоиться.

Однако косметологи рекомендуют делать лифтинг ресниц не более трёх раз в году. Объясняется это тем, что кератиновый состав может раздражать слизистую оболочку глаз, и чтобы не нанести вреда их здоровью, между процедурами должно проходить не менее четырёх месяцев.накрашенные после лифтинга ресницы

Эффект

Лифтинг ресниц нравится женщинам за счёт потрясающего эффекта — волосинки подкручены, утолщены, выглядят гораздо длиннее и темнее. Процедура позволяет добиться такого же результата, как от использования декоративной косметики — туши, геля или щипцов для завивки.

На сколько хватает эффекта после лифтинга ресниц? Тут всё индивидуально. Результат в среднем сохраняется 2–3 месяца, завися от скорости отрастания волосинок. Однако в этот период женщины могут круглосуточно выглядеть потрясающе, не тратя времени на утренний макияж.

эффект лифтинга ресниц до и после

Как выбрать хорошего мастера

мастер лэшмейкер

Специалистов, оказывающих косметологические услуги, очень много. Как не нарваться на неопытного мастера? Рекомендуется учитывать следующие нюансы.

  1. Наличие у специалиста свидетельств, дипломов и прочей документации, подтверждающей его обучение в этой сфере.
  2. Сертификаты на используемые составы для лифтинга.
  3. Материалы должны быть одноразовыми, желательно вскрытыми при клиенте.
  4. Мастер обязан иметь специальное рабочее место, даже когда практикует оказание услуги в жилом помещении.
  5. Отзывы о его работе должны быть в 95% случаях положительными. Оставшиеся проценты можно списать на аллергические реакции, неправильный уход и прочие моменты, связанные с виной самого клиента.

При выборе мастера также важна цена услуги. У экспертов сумма за выполненный лифтинг будет выше, чем у человека с минимальным опытом работы.

Кому подходит

Лифтинг может быть сделан абсолютно всем. Часто женщин интересуются, какой будет результат при прямом направлении роста своих ресниц. Однако независимо от того прямо они растут или имеют собственное направление вверх, процедура в любом случае создаст у них выразительный изгиб.

Лифтинг не рекомендуется делать только в одном случае — сразу после снятия наращенных ресниц. Ведь натуральные волоски должны восстановиться от воздействия клея и тяжести материала. Обычно это занимает не более четырёх недель.

кератиновый лифтинг ресниц

Противопоказания

Несмотря на всю полезность лифтинга ресниц процедура имеет свои противопоказания.

  1. Послеоперационный период. Если было медицинское вмешательство в глазное яблоко или делались какие-либо лечебные процедуры в близлежащей области, то лифтинг ресниц запрещён. Время, которое требуется выждать, надо уточнить у лечащего врача.
  2. Наличие воспалительных заболеваний глаз тоже является противопоказанием к проведению лифтинга.
  3. Аллергия на компоненты применяемого состава.

А также кератиновый лифтинг ресниц может не дать результата при беременности, лактации, во время критических дней, заболеваниях печени. Так как из-за гормонального сбоя организма применяемый состав может не проявить своих свойств.

Необходимые материалы, инструменты, средства

Для лифтинга ресниц нужны специальные составы, которые применяют в три этапа.

  1. Очищающее и обезжиривающее средство, которое раскрывает кутикулярные чешуйки волосков для наилучшего проникания в них питательного состава.
  2. Средство, которое влияет на дисульфидные связи внутри ресниц, чем способствует фиксации их изгиба, придавая объём.
  3. Состав, который обеспечивает питание, закрывает чешуйки волосков, тем самым удлиняя.

А также для процедуры нужны специальные инструменты:

  • формы для завивки и клеящая основа;
  • щётки для разделения ресниц;
  • лента для защиты глаз от попадания косметических средств;
  • для окрашивания — краска, оксидант, проявитель, баночка и кисть.

Все материалы для лифтинга ресниц приобретаются в специализированных магазинах или на сайтах профессиональной косметики для индустрии красоты.лифтинг ресниц фото

Наборы

Существуют готовые наборы для лифтинга ресниц, в которых все необходимые материалы для работы собраны в комплект. Самыми известными из них являются следующие.

  1. LVL Lashes. Британский набор, который часто используется в салонах красоты. Он производится в двух видах — стартовый и стандартный. Отличаются они объёмом используемых материалов — на 8 и на 24 процедуры соответственно. В состав набора входят — 3 косметических средства, прозрачный клей, расчёски для ресничек, бигуди из силикона для завивки, краски пяти оттенков, инструменты для окрашивания и другие расходные материалы.
  2. Novel Lash Up. Этот набор содержит такие же компоненты. Отличие лишь в том, что здесь присутствует только один цвет краски и мягкий клей. Материалы рассчитаны на 20–25 процедур.
  3. Yumi Lashes. Швейцарский производитель предоставляет комплект с материалами и средствами, рассчитанными на 30 процедур. Набор для кератинового лифтинга ресниц Yumi Lashes содержит — 3 косметических средства, тростниковый клей, чёрная краска, накладки из силикона для фиксации волосинок.
  4. Luxe Lashes. Самый маленький из всех наборов, который содержит — 3 средства, бигуди для завивки трёх размеров (S, M, L) и клей.

набор для ламинирования ресниц Novel Lash Up

Можно приобрести набор для лифтинга ресниц разного содержания — как для новичка в профессии, так и для мастера своего дела.

Как делается лифтинг ресниц

Процесс кератинового лифтинга при выполнении требует большой внимательности от мастера. Процедура проходит в несколько этапов.

Подготовка

Женщина только пришла к мастеру, но работа специалиста уже начинается. Ведь необходимо обсудить и согласовать желательный изгиб ресниц, выбрать нужный оттенок для окрашивания.

Затем, если на ресницах имеются остатки косметических средств, то они снимаются при помощи мягкого молочка для демакияжа. После этого мастер укладывает клиента на стол в удобное положение и при помощи кисточки наносит состав для обезжиривания поверхности волосков.

лэшмейкер делает лифтинг ресниц

Техника выполнения

Давайте пошагово узнаем, как делается лифтинг ресниц. Технология его выполнения следующая.

  1. Нанесение средства, позволяющего раскрыть кутикулу каждой реснички.
  2. Крепление на веко бигуди для завивки волосков.
  3. Щёткой ресницы зачёсывают на силиконовую форму, придавая необходимый изгиб, который фиксируют специальным составом.
  4. Проводится окрашивание.
  5. Нанесение состава с кератином для фиксации результата окрашивания и закрытия кутикулярного слоя волосков.
  6. Покрытие ресниц специальным питающим маслом.

Вся процедура по времени занимает примерно час-полтора.пошагово как делают кератиновый лифтинг ресниц

Можно ли сделать в домашних условиях

Выполнить самостоятельно кератиновый лифтинг ресниц, возможно, только если пройдено обучение на курсах по этому направлению. А также потребуется купить необходимые инструменты, материалы и составы.

Схема проведения процедуры дома, такая же, как и в салоне красоты. Рекомендуется сначала обрабатывать волоски на одном глазу, а только потом переходить к другому. Эффект от лифтинга очень стойкий, поэтому лучше сосредоточиться сначала на одной полоске ресниц, чем разрываться между двумя. В противном случае исправить результат невозможно до полного обновления волосков.

Делать лифтинг ресниц самой себе категорически не рекомендуется! Так как есть опасность попадания состава в глаз, а результат от процедуры может получиться непредсказуемым.

Итак, лифтинг ресниц в домашних условиях сделать можно. Но выбрав квалифицированного мастера в салоне красоты, женщина получит не только потрясающий эффект, но и гарантии на работу мастера, а также качества используемых косметических средств.

Ламинирование (лифтинг) ресниц

Уход

Сразу после процедуры лифтинга ресниц волосинки нельзя смачивать водой в течение 24 часов. Если же клиент забывает это правило и умывается, то состав, нанесённый на волоски, может просто сойти, не оставив никакого результата.

Спустя первые сутки после процедуры можно возвращаться к привычному образу жизни. Бани, бассейны, косметика, линзы — ничего не помешает ресницам быть красивыми.

Продлить эффект от лифтинга, к сожалению, невозможно. Результат процедуры держится у всех индивидуально. В среднем красота сохраняется до трёх месяцев, пока волоски полностью не обновятся. Процедура не требует коррекции. Специальные составы могут наноситься не чаще, чем 2–3 раза в год.кератиновый лифтинг ресниц фото до и после

Сравнение с ботоксом ресниц

Внешний эффект от лифтинга и ботокса ресниц очень похож. На первый взгляд, никаких отличий нет — длина, густота, изгиб выглядят одинаково. Но разница всё же есть.

  1. Лифтинг создаёт на волосинках плёнку, запечатывающую их кутикулярный слой и защищающую от воздействия внешних факторов. После ботокса же, чешуйки остаются открытыми (что позволяет впоследствии наносить питательные масла).
  2. Ботокс активизирует рост новых волосков, а лифтинг укрепляет существующие ресницы.
  3. Цены на процедуры отличаются — ботокс обычно дешевле.
  4. Разная длительность процедур. Лифтинг занимает приблизительно один час, а на ботокс необходимо выделить не менее двух.
  5. После ботокса не требуется суточной неприкосновенности — умываться можно сразу.
    Утолщение ресниц наиболее выражено при лифтинге.

Часто после проведения разных косметологических процедур итоговый внешний вид значительно не отличается. Что же в таком случае лучше — кератиновый лифтинг или ботокс ресниц? Каждая женщина, посоветовавшись с мастером, выберет свой вариант, в зависимости от того, что больше необходимо в данный момент её волоскам.

Лифтинг ресниц — это хороший способ всегда отлично выглядеть в любое время суток. Красивые, длинные, пышные полоски ресничек будут придавать взгляду обворожительность и эффектность. Главное, выбрать квалифицированного мастера для проведения этой процедуры. С помощью лифтинга женщина избавляется на несколько месяцев от нужды красить ресницы тушью, так как они и без этого будут выглядеть неповторимо.

Ламинирование (кератиновый лифтинг) ресниц
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии (0)
Также рекомендуем почитать
Adblock
detector